Agenda Mensal de Eventos

cabecalho

17/8 (quinta-feira) Bate-Papo com o Presidente – 17h – 3º Andar

.Aulas de Ballet – 18h15 às 21h15 – Centro Feminino

.Aulas de Jazz – 20h30 às 22h – Centro Feminino

 

Campeonato de Futsal Masculino:

Fabio Lopes x L2M – 20h B

Fabio Lopes x L2M– 21h A

 

Campeonato Pé na Bola:
Tigrão x Tucunaré – 19h20 B/ 20h50 A – Ramires – Super Star

Foco x Sporting – 19h20 B/ 20h50 A – Macario – Senior

JEA x Home Tur – 19h20 B/ 20h50 A – Novella – Senior

.Aulas de Kung Fu – 19h – Centro de Artes Marciais
.Aulas de Taekwondo – 20h – Centro de Artes Marciais

.Atividades SABE – 7h às 11h – Centro Feminino

.Natação – 8h/18h/18h45/19h30/20h15
.Hidroginástica – 7h/8h/9h/10h/15h/19h/20h15
.Aulas de Ginástica – 7h15 às 10h30/ 15h às 18h / 18h às 20h30 – Fitness Center

.Campeonato de Bocha – 14h – Canchas

.Vôlei Simplificado – 18h – Quadra Tropical

.Campeonato de Boliche – 20h – Espaço Boliche

.Campeonato de Malha Feminino – 20h – Canchas

18/8 (sexta-feira) Baile Sertanejo – 20h às 4h – Espaço Social Campeonato Pé na Bola:

Pratique x Dental Plus – 19h20 – Ramires – Veterano

Strong x You Burger – 20h50 – Ramires – Veterano

Health Fit Food x Sicoob – 19h20 – Macario – Veterano

L2M x AWS – 20h50 – Macario – Veterano

Sevilla x Sporting – 19h20 B/ 20h50 A – Novella – Masterano

.Aulas de Judô – 19h – Centro de Artes Marciais

.Atividades SABE – 7h às 11h – Centro Feminino
.Natação – 8h/18h/19h45
.Hidroginástica – 7h/8h/9h/15h/19h
.Aulas de Ginástica – 6h30 às 9h/ 15h15 às 17h / 18h30 às 19h15 – Fitness Center

.Vôlei Misto (bate bola) – 19h20 – Ginásio

.Campeonato de Malha Masculino – 20h – Canchas

19/8 (sábado) Show Zé Ramalho – 21h – Salão Social

7º Encontro de Corais – 15h – Teatro Aramaçan

Dia Radical do Skate – 19h às 17h – Quadras Externas

Campeonato Dente de Leite:

Singular x Arbos – 8h30/9h15 – Pompilio – sub9/sub11

McDonalds x SM – 10h/10h45 – Pompilio – sub9/sub11

Pantera x Fera– 13h/15h15/16h – Pompilio – sub13/sub9/sub11

Magni x Coop – 13h45/14h30 – Pompilio – sub9/sub11

McDonalds x SM– 13h – Ramires – sub13

Singular x McDonalds – 13h45/14h40 – Ramires – sub15/elite

Singular x Arbos – 13h – Macario – sub13

Pantera x Arbos – 13h45/14h30 – Macario – sub15/elite

Magni x Coop – 13h – Novella – sub13

Coop x SM – 13h45/14h30 – Novella – sub15/elite

 

.Aulas de Ginástica – 9h às 12h30 – Fitness Center

.Bate Bola de Basquete – 16h – Ginásio
.Torneio de Bocha Feminina – 14h – Canchas

20/8 (domingo) Campeonato Dente de Leite (jogos no Pompilio):

Singular x Arbos – 13h15/14h10 – fraldinha/sub7

Magni x Coop – 13h15/14h10 – fraldinha/sub7

SM x McDonalds – 13h40/15h – fraldinha/sub7

Pantera x Fera – 13h40/15h – fraldinha/sub7

 

Campeonato de Futsal Masculino – jogos no Ginásio:

Loha x Cimi – 9h45 B/10h35 A

Symar x Blue Fox – 11h25 B/12h15 A

 

Campeonato de Futsal Feminino – jogos no Ginásio:

Confidente x Pró Saúde – 14h30

Salute x Fórmula Ideal – 15h20

.Aulas de Ginástica – 9h às 12h30 – Fitness Center

.Campeonato de Truco – 9h – Sala de Truco

.Campeonato Bocha – 8h – Canchas

.10ª Corrida de Aniversário – 8h

 

21/8(segunda-feira) .Aulas de Ginástica – 9h às 12h30 – Fitness Center

.Campeonato de Tranca Noturna – 19h30 – Espaço Boliche

22/8(terça-feira) .Aulas de Coral – 15h às 17h

.Aulas de Ballet – 18h15 às 21h15 – Centro Feminino

.Aulas de Jazz – 20h30 às 22h – Centro Feminino

.Aulas de Kung Fu – 19h – Centro de Artes Marciais

.Aulas de Taekwondo – 20h – Centro de Artes Marciais

.Atividades SABE – 7h às 11h – Centro Feminino
.Aulas de Ginástica – 7h15 às 10h/ 15h às 18h / 18h às 20h30 – Fitness Center

.Campeonato de Bocha – 14h – Canchas

.Aulas Voleibol Feminino – 19h – Quadra Tropical

23/8(quarta-feira) .Aulas da Cia. de Teatro – 19h – Centro Feminino

.Aulas de Ballet – 20h30 às 22 – Centro Feminino

.Aulas de Jazz – 18h30 às 19h30 – Centro Feminino

.Aulas de Judô – 19h – Centro de Artes Marciais

.Atividades SABE – 7h às 11h – Centro Feminino
.Aulas de Ginástica – 6h30 às 10h/ 15h15 às 16h45 / 18h às 20h30 – Fitness Center

26/8 (sábado) Baile de Aniversário – 22h – Salão Social
27/8 (domingo)

Show SIMONE & SIMARIA e MARCOS & BELUTTI – 17h às 20h – Salão Social
3º Encontro de Noivas e Debutantes – 14h – Espaço Social

31/8 (quinta-feira)

14º Torneio de Pesca Aniversário – Pesqueiro Santa Helena – Rib. Pires

2/9 (sábado)

Rodada Solidária – Dente de Leite – 08h – Estádio Bruno Daniel
7/9 (quinta-feira)

Torneio das Torcidas – 09h30 – Campo Ramires
9/9 (sábado)

Torneio das Torcidas – 09h30 – Campo Ramires
10/10 (domingo)

Torneio das Torcidas – 09h30 – Campo Ramires
15/9 (sexta-feira) Show Tiago Iorc – 21h – Salão Social
16/9 (sábado) Show Capital Inicial – 21h – Salão Social
22/9 (sexta-feira) Rodrigo Capela – 19h – Teatro
23/9 (sábado) Show Milton Nascimento – 23h – Salão Social
29/9 (sexta-feira) Noite da Pizza – 19h30 – Espaço Social
27/10 (sexta-feira) Show Sorriso Maroto – 21h – Salão Social
28/10 (sábado) Show NxZero – 21h – Salão Social
01/11 (quarta-feira) Lenini e Malu Magalhães – 21h – Salão Social
10/11 (sexta-feira) Show Ney Matogrosso – 23h – Salão Social

 

rodape

A agenda só pode ser visualizada no computador. Para acompanhar os eventos do clube no celular, baixe o aplicativo Aramaçan.